•   比赛结果

  • CYBL比赛结果

     

    2020 哈佛本科经济学会青年商业峰会

    Case Presentation

    1st:杨紫陌 李若琪 李欣桐 吴晨菲

    北京中学

     

    2nd:丁翰立 Allen Feng 李梓林 王思恩

    上海中学国际部、乔治亚外籍子女学校

     

    3rd:陆至翱 车常源 周博闻

    上海市民办沪港学校、济南外国语学校国际课程中心

    Case Write-UP

    1st:杨紫陌 李若琪 李欣桐 吴晨菲

    北京中学

     

    2nd:王维浩 姜美羽 薛乔骏 曾雨萌

    南京外国语学校仙林分校、上海市大同中学、上海市西南位育中学国际部、四川省成都市天府新区麓山光亚国际学校

     

    3rd:丁翰立 Allen Feng 李梓林 王思恩

    上海中学国际部、乔治亚外籍子女学

  • 2019 全国冠军赛

    Case Presentation

    1st:卢茜 唐薛怡铭 王爱丽丝 徐一心

    北京市人大附中朝阳分校、北京乐成国际学校、辽宁省实验学校、石室天府

     

    2nd:钱毅 诸琳 王一多 廖宇航

    成都外国语学校

     

    3rd:张航瑞 于鹤源 郑晨荣 关爱

    东北育才外国语学校、 沈阳市南昌中学

    Finance & Economics

    1st:刘璟然 刘懿萱 李培源 曾乾慧

    文睿中学、宜昌龙盘湖国际高中、深圳市耀华实验学校

     

    2nd:卢逸文 陈项 温骐嘉 邬京霖

    上海平和学校

     

    3rd:刘星 史芃钰 汤智博 LIZHAOYU

    北京爱迪国际学校、北京市海淀外国语实验学校

    Marketing

    1st:陈淏云 洪礼敏 李梓林 林轩竹

    上海中学国际部、福州三中

     

    2nd:张航瑞 于鹤源 郑晨荣 关爱

     东北育才外国语学校、沈阳市南昌中学

     

    3rd:葛姝含 赵书锐 付佳奇 王堃桐

     东北育才外国语学校

  • 2018 全国冠军赛

    Case Presentation

    1st:洪庭萱 郑致宁 石慕禹 彭天骏

    上海中学国际部

     

    2nd: 赵浩男 陆灵钰 张谦益 鲁宁

    东北育才外国语、协和双语高级中学、青岛银河学校、南京九中

     

    3rd:熊莹 孟德昱 王文翰 赵晓龙

    Pinetree Secondary School、天津英华国际学校、位育中学国际部

    Finance & Economics

    1st:张馨彤 刘小楠 余承泽 王子跃

    山东省实验中学

     

    2nd: 王易菲 李书怡 梁璟恬 熊浩迪

    北京大学附属中学

     

    3rd:王钰霖 张逸飞 彭裕坤 赵雅雯

    深圳市厚德书院

    Marketing

    1st:赵浩男 陆灵钰 张谦益 鲁宁

    东北育才外国语、协和双语高级中学、青岛银河学校、南京九中

     

    2nd: 陈奕涵 陈可函 陈姿凝 潘美玲

    上海中学国际部

     

    3rd:武可 钱圆晨 张柚柚 陈昱舜

    Emma Willard、无锡市大桥实验学校 、夏洛特天主高中

    Accounting

    1st: 陈奕涵

    上海中学国际部

     

    2nd: 郑致宁

    上海中学国际部

     

    3rd:徐钰程

    宁波华茂国际学校

  • 2017 全国冠军赛

    National Championship

    1st:黄梓桉 朴秀燕 张天域 俞妮

    上海中学国际部

     

    2nd: 乐文怡 傅裕上 李天琪 钱朵朵

    上海市世界外国语中学

     

    3rd:裴志銀 汪可心 郑多美 车恩智

    上海中学国际部

    Presentation

    1st:郝韵卓 孙仔培 王舒婷 周璐也

    Bancroft,San Domenico School,Orange Lutheran High School,Charlotte Catholic

     

    2nd: 李兆涵 卢禹名 黄任悠 付思璇

    北京市第二中学,建平中学国际部

     

    3rd:何颖婕 徐海吟 丁浩哲 韩翔

    苏州德威国际高中

    Case Analysis

    1st:王子跃 朴秀燕 张天域 俞妮

    上海中学国际部

     

    2nd: 乐文怡 傅裕上 李天琪 钱朵朵

    上海市世界外国语中学

     

    3rd:崔君旭 李鑫沅 孙宁飞 赵文硕

    辽宁省实验中学国际高中部

    Commodity Supply Simulation

    1st: 张瀚桥 崔锦程 侯劭杰 郭天渤

    北京海淀外国语学校,山西省晋城市第二中学,人大附中朝阳校区

     

    2nd: 庞浩天 尹俊河 崔慎亦 林种寅

    北京英国德威国际学校

     

    3rd:李若渔 曹孚德 钮奕 金典

    Dulwich International High school Suzhou(DHSZ)

  • 2016 全国冠军赛

    最佳案例演讲 Presentation

    江晓洁 许亦昕 曾瀚森 陈洋

    上海中学国际部

    最佳案例分析 Case Write­Up

    钱盎乐 丁启杰 何特佑 范泽隆

    上海中学国际部

    市场份额模拟运营冠军 MSG

    钟泽宇 李昊元 孙丽雯 孙若彤

    湖南师大附中,Linden Hall,成都树德中学国际部,Matingon High Schoo

    期货模拟运营冠军 CFTG

    郑梦乔 郝心钰 郭子旭 张煜萱

    山东省实验中学

    Best Fermi

    邱文晔 马之菲 常雅培 李伊

    北京101中学

    Best Crisis Response

    江晓洁 许亦昕 曾瀚森 陈洋

    上海中学国际部

    National Championship

    1st:江晓洁 许亦昕 曾瀚森 陈洋

    上海中学国际部

     

    2nd: 钱盎乐 丁启杰 何特佑 范泽隆

    上海中学国际部

     

    3rd:梅子吉 陈香宁 陆子辰 王臻

    上海市包玉刚实验学校

  • 2015 全国冠军赛

    National Championship

    1st:沙和乐 王仲旭 司永涛 杨启帆

    北京80中,劳伦斯维尔中学,华南师范大学附属中学国际部,山西太原四十八中

     

    2nd: 周启迪 旷浩成 吕形 樊丹雪

    上海七宝怀特高中IB,Davidson Academy(TN),上海市和平双语学校IB部,La Reina High School(US)

     

    3rd:金妍廷 梁舸 黄成来 苏逸凡

    上海市和平双语学校IB部

    市场份额运营冠军团队

    徐余力 王火卿 赵伯元 张元睿

    余姚中学,Fork Union Military Academy(US),北京第八十中学

    谈判交易模拟运营冠军团队

    梁子安 董虞 李亦文 李璇

    宁波效石中学

    最佳案例分析

    沙和乐 王仲旭 司永涛 杨启帆

    北京80中,劳伦斯维尔中学,华南师范大学附属中学国际部,山西太原四十八中

    最佳案例演讲演讲

    金妍廷 梁舸 黄成来 苏逸凡

    上海市和平双语学校IB部

    上市公司/交易大厅模拟运营冠军团队

    贺靖宇 樊宇航 蔡含钰 黄雍正

    成都七中国际部,成都七中(高新校区)

  • 2016年天津春季地区赛(提取码:dkbh)

    2016年武汉春季地区赛(提取码:gdf6)

    2016年厦门春季地区赛(提取码:ieyw)

    2016年宁波春季地区赛(提取码:fd2k)

    2016年上海春季地区赛(提取码:nhvt)

    2016年北京春季地区赛(提取码:8txy)

    2016年北京全国冠军赛(提取码:nn42)

    2016年青岛秋季地区赛(提取码:fnaw)

    2016年成都秋季地区赛(提取码:wmj9)

    2016年北京秋季地区赛(提取码:a8er)

    2016年太原秋季地区赛(提取码:gwuw)

    2016年上海秋季地区赛(提取码:fhfw)

    2016年大连秋季地区赛(提取码:bp52)

    2015年深圳春季地区赛(提取码:3muy)

    2015年武汉春季地区赛(提取码:nw7f)

    2015年宁波春季地区赛(提取码:cshk)

    2015年重庆春季地区赛(提取码:1ar5)

    2015年成都春季地区赛(提取码:8qmc)

    2015年北京全国冠军赛(提取码:4yth)

    2015年北京地区赛(提取码: s9e4 )

    2015年宁波地区赛(提取码: hev2)

    2015年青岛地区赛(提取码:cn9m)

    2015年成都地区赛(提取码:i18h)

    2015年太原地区赛(提取码:p3yu)